​СОЧНАЯ РЫБА НА ГРИЛЕ: СЕКРЕТИКИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

24 июля 2020
Секреты приготовления сочной рыбки на гриле
Секреты приготовления сочной рыбки на гриле

Любители гриля считают рыбное филе и рыбные стейки серьезнейшим испытанием для себя. Представьте себе рыбу, которая прилипает к решетке и разваливается при попытке снять ее с гриля. Еще, у новичков, семга и другая морская рыбка получается сухой.

Чтобы ваша рыба получилась сочной запомните несложные правила и полезные советы для ее приготовления:

  • МАРИНУЙ, НО ЗНАЙ МЕРУ
    У рыбы и морепродуктов структура и плотность мышечной ткани отличается от животных. Поэтому маринад действует на рыбу гораздо быстрее. Перед обжариванием рекомендуем рыбу вымочить в маринаде из морской соли: 1 столовая ложка мелкой морской соли на 4 стакана холодной воды. Рыбу рекомендуется мариновать в течение 10 минут, а затем, перед тем, как отправить ее на гриль, досуха вытереть салфеткой.
  • ХОРОШО РАЗОГРЕЙ ГРИЛЬ
    Не бойтесь сильного жара. Он образует на поверхности рыбы тонкую корочку, которая поможет снять рыбу с решетки. Чем тоньше филе или стейки, тем сильнее должен быть жар.
  • ПЕРЕВЕРНИ ОДИН РАЗ
    Каждый раз, когда переворачивают рыбу на гриле, есть вероятность, что она прилипнет к решетке. Поэтому во время жарки на гриле переверните ее только один раз.
  • ГОТОВЬ БЫСТРО
    Рыбу следует готовить на одной стороне дольше, чем на другой. Так на первой стороне появляется прекрасная корочка. При закрытой крышке гриля, пока жарится нижняя, верхняя часть тоже начинает готовиться. Поэтому, когда кусок переворачивают, на поджаривание второй стороны требуется меньше времени.

А какие секреты используете вы, чтобы рыба всегда получалась сочной и нежной на вкус, и аппетитной на вид?