​КАК СДЕЛАТЬ ВАШИ БЛЮДА НА ГРИЛЕ БОЛЕЕ АРОМАТНЫМИ И ВКУСНЫМИ?

23 марта 2020

Специи Santa Maria помогут вам легко и просто приготовить барбекю и сейчас мы раскроем вам секрет какие специи подходят для разных видов продуктов.

Специи для говядины и телятины
Идеальным решением для такого мяса станут имбирь и эстрагон или тархун. Имбирь смягчает несколько жесткую говядину, а эстрагон придаст ему восхитительный аромат и освежающий слегка острый вкус. Помните, что эстрагон следует добавлять в конце приготовления, чтобы его аромат не потерялся под действием жара.

Специи для свинины
Дополнить нежный вкус шашлыка из свинины способны ароматный шалфей, кориандр и майоран. Советуют добавлять к свинине также имбирь – пряность делает свинину более легкой для переваривания.

Специи для птицы

Мясо цыпленка и утки великолепно дополнит тимьян и эстрагон. Последний нужно добавлять аккуратно, чтобы не перебить яркой пряностью вкус нежной птицы. Готовите на огне гуся? Используйте мускатный орех – пряность смягчит даже немолодую тушку.

Специи для морепродуктов
Раскрыть нежный вкус рыбы способны зелень, душистый перец, кориандр, прованские травы, лайм. Можно приготовить рыбу и в коптильне – щепа для копчения придаст тонкий аромат и аппетитный цвет.

Быстро и легко готовятся на огне и креветки на шпажках. Замаринуйте дары моря в смеси из масла с чесноком, щепоткой имбиря и молотого красного перца – пикантный и необычный шашлычок готов за считанные минуты!

Специи для овощей
Запеченные на огне овощи станут идеальным легким гарниром к мясу. Сдобрите их паприкой, тмином, карри и хмели-сунели – раскрывшийся по-новому вкус вас непременно удивит и порадует.