​СЕКРЕТЫ «ПРАВИЛЬНОЙ» КОТЛЕТЫ ДЛЯ БУРГЕРОВ

11 февраля 2020

Котлета для бургераГовяжья котлета для бургера — это классика жанра, и сейчас мы поведаем вам тонкости, которые обеспечат восторг дегустаторов вашего кулинарного шедевра!

Самая правильная котлета для бургера — это котлета из рубленого мяса. Именно рублено мясо имеет неповторимую текстуру, которая придает всему блюду особый вкус. Мясорубка "сминает" мясо, выдавливая из него все соки. В результате оно получается суховатым и не таким вкусным.

Если у вас есть возможность выбрать мясо, возьмите для котлеты 2 части: небольшой кусочек диафрагмы или пашины для насыщенного вкуса говядины и толстый край с небольшой прослойкой жира для мягкости и сочности. Если мясо у вас приобретено цельным куском без жировой прослойки, то докупите небольшой кусочек жира отдельно.

Самые лучше сочные и вкусные котлеты получаются тогда, когда в кусочек говядины, мы добавляем немного говяжьего жира. Именно тогда котлеты отлично жарятся и при этом остаются сочными.

Здесь только мясо, специи и соль. Фарш для бургеров готовится без добавления хлеба, молока, лука и прочих "хитростей" классического котлетного фарша.