Различия газовых грилей NAPOLEON Rogue и Freestyle

30 ноября 2023

Сегодня любители барбекю отходят от обычных мангалов, ведь современные производители предлагают усовершенствованное оборудование — профессиональный газовый гриль. Установки такого типа обеспечивают быстрое и простое приготовление мяса, рыбы, овощей на открытом воздухе в любую погоду. Одним из наиболее популярных производителей является NAPOLEON, известный технологичными сериями газовых грилей: Rogue и Freestyle.

Особенности пластин-испарителей

Модели НАПОЛЕОН Фристайл оснащаются стальными пластинами с покрытием фарфоровой эмалью, выдерживающей самые высокие температуры. Испарители размещаются над горелками и имеют большие пропуски между элементами.

В устройствах NAPOLEON Rogue пластины изготавливаются из немагнитной нержавеющей стали, отличающейся повышенным сроком службы. Испарители располагаются в несколько уровней: над горелками и в промежутках между ними. За счет этого каждый ингредиент прогревается равномерно по всей площади продукта.

Решетки для гриля

В гриле NAPOLEON Freestyle решетка выполняется из чугуна. Модели Rogue могут быть с чугунными решетками или с решеткой из нержавеющей стали, для которых характерна повышенная прочность, долговечность и простота очистки (за счет чего такие устройства стоят дороже).

Различия тумб

Как правило, большинство моделей газовых грилей оснащаются тумбами. Основание NAPOLEON Rogue оборудовано распашными дверками, обеспечивающими доступность к газовому баллону и жиросборнику. Стенки тумбы защищают устройство от ветра и затухания, предоставляют дополнительное место для хранения аксессуаров для гриля.

Freestyle не имеет дверок, тумба под грилем представлена в виде сплошных панелей с открытой задней частью. Именно сзади открывается доступ для замены баллона. Грили такого типа обычно ставят у стены, чтобы готовке не помешали порывы ветра.

Особенности корпуса

У грилей серии Freestyle крышки меньше по высоте, при этом корпус и остальные части конструкции выполнены с покрытием фарфоровой эмалью. В моделях Rogue встречаются устройства, полностью или частично изготовленные из нержавеющей стали (при этом крышки выполняются в несколько слоёв для увеличения сохранности тепла).

Настройка температуры

Ручки моделей NAPOLEON Rogue имеют более презентабельный дизайн и приятно ощущаются в руке (некоторые модели оборудуются подсветкой для приготовления блюд в темное время суток). В оборудовании Freestyle ручки чаще всего выполняются из пластика, в сериях отсутствует подсветка для удобства пользователя. Хотя второй вариант проще, производитель обеспечивает плавное и мягкое переключение в каждом устройстве за счет технологии Soft-touch.

Дополнительные возможности

Изделия от бренда NAPOLEON могут иметь расширенный функционал и различную комплектацию. Среди особенностей серий:

  • Freestyle. Модели нередко оснащаются боковой конфоркой, оборудованы системой мгновенного поджига JETFIRE. В раздвижные боковые полки включены не только крючки для кухонных принадлежностей, но и открывалка для бутылок.
  • Rogue. Большие площади конфорок, наличие задней горелки для вертела. Модели могут оснащаться съемным лотком для приправ (с возможностью регулировки по высоте), также присутствуют крючки для развешивания аксессуаров для гриля на боковых столиках. Для мгновенного поджига горелок устройства оборудованы системой JETFIRE.

В целом любые изделия производителя NAPOLEON обеспечивают максимальный комфорт для пользователя. С газовыми грилями можно готовить самые разные блюда на открытом воздухе независимо от погоды, такое оборудование характеризуется простотой использования и становится украшением загородного участка. Изделия легко перевозить с места на место благодаря колесикам, при этом модели устойчивы к перепадам температур и не деформируются от осадков, других погодных явлений.

Однако серия Rogue считается более профессиональной за счет дорогих и долговечных материалов изготовления, а также увеличенного числа опций. Это влияет на цену, поэтому эксперты рекомендуют новичкам, только начинающим готовить на газовых грилях, покупать бюджетный Фристайл, впоследствии переходя к более усовершенствованным Rogue.

Где купить NAPOLEON Rogue и Freestyle

Выбрать и купить газовые грили недорого можно в магазине JustGrill. Ассортимент предоставляет широкий выбор оборудования для барбекю, в каталоге присутствуют устройства только от надежных и проверенных производителей, среди которых NAPOLEON, Weber, Broil-King и другие.

Стоимость и наличие изделий обозначены в каталоге, модели представлены в широком диапазоне цен для разных клиентов. Товары защищены гарантией, действует бесплатная доставка и самовывоз из точек розничных продаж. Возможно отправление в разные регионы России силами транспортных служб.

Специалисты предоставляют бесплатную консультацию для покупки наиболее подходящей модели: достаточно позвонить по телефону и получить ответы на все интересующие вопросы!