KAMADO JOE vs BIG GREEN EGG: СРАВНИМ ГИГАНТОВ

31 августа 2020
Гриль Big Green Egg
Big Green Egg — это старейший бренд керамических грилей.

Керамические грили уходят корнями в глубь веков. В их основу положен принцип работы японских печей камадо. Усовершенствованные керамические грили сегодня пользуются популярностью.

Особенность керамических грилей в том, что мясо и овощи готовятся не от жара раскаленных углей или нагретой крышки, а от циркуляции горячего воздуха «под куполом» крышки. Кроме того, керамический гриль может заменить коптильню, т.к. способен поддерживать нужную температуру в течение 18 часов.

Kamado Joe
Kamado Joe часто модифицирует свои грили и добавляет новые дополнения, улучшающие функционал.


Мы сравним два самымых популярных в мире бренда и разоберемся в их достоинствах и недостатках.

Надежность
Big Green Egg — это старейший бренд керамических грилей. Грили делают в Мексике из керамики, которая, была разработана для космической программы NASA.
Kamado Joe — более молодой бренд, производство которого организовано на исторической родине камадо — Китае. Так, создавая каждый высококачественный элемент керамики, мастера вкладывают в него опыт и знания, накопленные за несколько тысяч лет.

Керамика с фарфоровой глазурью обоих брендов выдерживает перепады экстремально высоких температур, обладает изоляционными свойствами и сверхпрочностью. Оба бренда дают пожизненную гарантию на свои керамические грили.

Ассортимент и инновации
Что касается модельного ряда, то и у Kamado Joe, и у Big Green Egg есть как компактные модели, так и большие грили. В линейке грилей Kamado Joe присутствуют грили с диаметром решетки от 34 см до 61 см. В ассортименте BGE от 25 см до 74 см.

Big Green Egg выпускает классический модельный ряд многие годы без особых изменений. Kamado Joe часто модифицирует свои грили и добавляет новые дополнения, улучшающие функционал.

Стоимость
Самая недорогая модель Kamado Joe стоит 54 900 рублей, тогда как стоимость Big Green Egg начинается от 62 900 рублей.
Важное различие: с грилями Kamado Joe в комплекте идут все необходимые аксессуары, а вот к грилям Big Green Egg придётся докупать дополнительные аксессуары.

Поклонники керамических грилей утверждают, что продукты получаются сочнее и вкуснее, чем, если бы их готовили на обычном металлическом угольном гриле.
А вы за красное или за зеленое яйцо?