КАК ВЫБРАТЬ РЕБРЫШКИ ДЛЯ ГРИЛЯ: ВИДЫ РЕБЕР

31 августа 2020
КАК ВЫБРАТЬ РЕБРЫШКИ ДЛЯ ГРИЛЯ
Ребрышки — это хорошая альтернатива шашлыку

Ребрышки — это отличный вариант для летнего барбекю и хорошая альтернатива шашлыку. Их можно медленно томить, покрывая глазурью, или быстро зажарить на сильном жару. Рецептов очень много. Какой выбрать — дело вашего вкуса.

Для того, чтобы приготовить вкусное блюдо, нужно для начала разобраться, какие бывают говяжьи ребрышки. Разные фрагменты реберного мяса могут отличаться мраморностью и предпочтительным способом готовки.

  • Шорт Рибс — это мясо на коротком ребре, которое имеет хорошую мраморность. Его можно вкусно запечь на гриле в американском стиле с соусом барбекю. Блюдо получится очень сочное и мягкое. А все благодаря тому, что жировые прожилки будут таять, превращаясь во вкусный сок внутри мяса.
  • Ребрышки Кальби также имеют высокую мраморность, а с ней и все достоинства предыдущего отруба. Но эти ребра традиционно готовят по-корейски с пикантными соусами. Также можно встретить рецепты, в которых используются не ребрышки целиком, а только межреберные стрипсы, то есть мясо, вырезанное между костьми.
  • Ребра Бэк Рибс не отличаются высокой мраморностью, они более постные. Но из них получаются не менее вкусные блюда. Особый вкус этого мяса достигается благодаря влажной выдержке. Если предыдущие виды ребер более вкусные при сухой выдержке, когда раскрывается весь их вкус и аромат, то Бэк Рибс ферментируют в вакуумной упаковке, влажным способом, благодаря чему сохраняется сочность и мягкость отруба.

Это основные виды говяжьих ребер. Конечно же, они могут готовиться и разделываться самым разным образом.