Газовый гриль у вас дома: друг и помощник

4 августа 2015

Газовые грили - яркие представители своих угольных, дровяных и электрических собратьев в линейках самых известных брендов. Сегодня они завоевывают сердца многих и многих любителей вкусно поесть. Причина популярности газовых грилей кроется в их универсальности и удобстве использования.

Газовый гриль – мощный и неприхотливый

Самым же главным преимуществом газового гриля является то, что при всей своей мощи этот кулинарный помощник сможет найти себе место обитания на вашем балконе или лоджии. Легкое подключение при помощи газового баллона - и вуаля, все условия для шашлыка, барбекю и просто для творческих вкусовых экспериментов на огне готовы. На улице дождливо и хмуро, а ваш газовый гриль чихать хотел на плохую погоду. Настроение для готовки у него есть всегда.


Вторым преимуществом, и об этом уже упоминалось выше, является простота подключения и эксплуатации, свойственная газовым грилям. Все, что нужно для работы вашего любимчика - это газовый баллон. Когда баллон подключен, вам остается лишь включить гриль и наслаждаться приготовлением любимых блюд.

Газовые баллоны – простота и безопасность

Если говорить о баллонах, то и у них есть свои замечательные особенности. Сегодня купить газовые баллоны для гриля не составляет проблемы. Как правило, они универсальны и подходят к большинству моделей разных брендов. Фирменные баллоны, такие как Weber, Ragasco, имеют высокий уровень пожаробезопасности. Например, корпус газового баллона Ragasco изготовлен из стекловолоконного нитяного каркаса и эпоксидной смолы. Такая технология исключает образование искр и коррозию корпуса, из-за чего, собственно, и могут быть опасными обычные баллоны.

Газовые баллоны для грилей хороши еще разным объемом - от малого до большого. Так, у Weber есть даже небольшие одноразовые баллоны, обеспечивающие один цикл приготовления еды. Норвежцы Ragasco имеют пластиковый "кожух", под которым скрывается прозрачная емкость баллона и видно уровень оставшегося газа. Баллоны также облегчают розжиг гриля, и вообще являются незаменимой вещью.


Работая в одной, что называется, упряжке, газовые грили и баллоны обеспечивают ту самую простоту использования. Соответственно, и доступность широкому кругу потребителей. Заблуждение считать, что овладеть газовым грилем могут лишь шеф-повара ресторанов. В данном случае речь идет о профессиональных грилях, где действительно требуется рука мастера. Большинство же моделей газовых грилей разработано на широкую аудиторию. К ним относятся такие грили как Weber Spirit E-210 Classic, Campingaz Adelaide 3 с 3-мя конфорками, двухконфорочный Char-Broil Performance и Napoleon LE-3 с покрытием из нержавеющей стали с инфракрасной горелкой и многие другие другие газовые грили. У каждого из них есть свои особенности, разный функционал и разные преимущества.

Поэтому смело можете быть уверены, что с газовым грилем вы подружитесь.