​БАРАНЬИ РЕБРЫШКИ ТАНДУРИ НА ГРИЛЕ

28 ноября 2020
БАРАНЬИ РЕБРЫШКИ ТАНДУРИ НА ГРИЛЕ
Баранина идеально подходит для приготовления на гриле.

Баранина — мясо с особенным ароматом и ярким вкусом, которое идеально подходит для приготовления на гриле. Как готовить баранину на гриле, чтобы она получилась сочной и нежной, расскажем в сегодняшнем посте.

Бараньи ребрышки, жаренные на гриле, это настоящий деликатес. Они менее жирные, чем свиные, и ароматнее говяжьих. Но, чтобы ребрышки получились нежными, их нужно хорошенько зачистить и правильно замариновать.

Только нежную ягнятину можно сразу же жарить на гриле, а вот баранину лучше выдержать ночь в маринаде. Удобнее всего зачищать ребрышки небольшим гибким ножом. Постарайтесь счистить все плёнки, не задевая мясо, а затем разрежьте ребра на порции.

Баранина обладает ярко выраженным ароматом, поэтому можно смело сочетать её с яркими специями. К примеру, приготовьте бараньи ребрышки тандури. В сухой сковороде обжарьте тмин, а через 20 секунд добавьте специю гарам масала и обжаривайте ещё 20 секунд.

Переложите приправы в блендер, добавьте пропущенный через пресс чеснок, натертый корень имбиря, соль, кардамон, кайенский перец, мускатный орех и куркуму. Смешайте все до консистенции грубой пасты, затем добавьте лимонный сок, чтобы паста получилась мягкой. В самом конце введите йогурт и горчичное масло, разбавив консистенцию до жидкого маринада.

Маринуйте бараньи ребрышки не мене 8 часов, после чего дождитесь пока они согреются до комнатной температуры. Подготовьте гриль. Жар должен быть достаточно сильным. Жарьте ребра по 2-3 минуты с каждой стороны и подавайте с овощами и дольками лимона.