​АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СТЕЙК ДЕНВЕР: НЕДОРОГО, СОЧНО, АРОМАТНО

31 августа 2020
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СТЕЙК ДЕНВЕР: НЕДОРОГО, СОЧНО, АРОМАТНО
Денвер – это сравнительно новый отруб, впервые его представили рынку в 2009 году

Если вы не новичок в мире стейков, пришло время взяться за более сложные альтернативные отрубы. Такие стейки вырезаются из частей, активно задействованных при жизни бычка (шеи, лопатки, пашины). Естественно, они получаются более жесткими и сухими.

Денвер – это сравнительно новый отруб, впервые его представили рынку в 2009 году . Его вырезают из шейного отдела, а точнее между шеей и лопаткой. В этом отрубе неплохая мраморность, а ценители стейков любят его за яркий говяжий аромат. Этот отруб отлично сочетается с острыми, пряными и кисло-сладкими соусами.

Чтобы ваш альтернативный стейк получился сочным и нежным, стейк Денвер лучше замариновать на всю ночь. Используйте смесь лукового сока с растительным маслом, сухое вино с пряностями или же горчицу с мёдом.

Ещё один залог сочности стейка – его правильная прожарка. Советуем выбрать Medium Rare, чтобы сохранить в мясе как можно больше сока. Для этого стандартный отруб толщиной около 2,5 см нужно жарить по 2-3 минуты с каждой стороны. Внутренняя температура такого мяса должна достигнуть 53-54°C.